Яндекс.Метрика
В Госдуме принимают законопроект о работе садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ
11:2131 марта 2017

Об этом сообщила депутат Государственной Думы РФ от Ульяновской области, член комитета по бюджету и налогам Марина Беспалова. В ходе региональной недели она встретилась с представителями садоводческих товариществ, экологической общественности, финансистами и однопартийцами.

По итогам региональной недели проблемы регионов и предложения будут озвучены на профильном комитете в Госдуме и на заседаниях внутрифракционных групп.

Вместе c региональным координатором проекта «Дом садовода-опора семьи» партии «Единая Россия» Петром Столяровым депутат встретилась с членами Союза садоводов Ульяновска. На встрече обсудили вопросы создания условий для развития садоводства на территории Ульяновска и области. Садоводы передали депутату перечень актуальных вопросов, которые требуют внести изменений в законодательство. Беспалова отметила, что сейчас ведется активная работа над поправками ко второму чтению закона, регулирующего деятельность СНТ.

Также депутат приняла участие в заседании круглого стола при областном министерстве финансов. Шло обсуждение исполнения регионального бюджета в 2017 году, нового механизма предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета, программы оптимизации бюджетных расходов на 2017-2019 годы. Решено, что будут сформированы предложения по внесению изменений в Бюджетный кодекс и правила предоставления бюджетных кредитов субъектам РФ на 2017 год. Последние касаются применения принципа сопоставимости условий при расчёте обязательств, принимаемых на себя субъектами РФ.