Яндекс.Метрика
В годовщину сочинской олимпиады проведут ледовые гонки и разыграют турпутёвку
9:4203 февраля 2017

День зимних видов спорта пройдёт в Ульяновске 11 февраля. На стадионе «Труд» горожан ждут ледовые авто- и мотогонки, конкурсы и бесплатное массовое катание на коньках.

Первый заезд гонок состоится в 17 часов, а за час до этого начнут работать тематические площадки. Болельщики смогут принять участие в конкурсах и выиграть билеты в кино, абонементы в фитнес-клубы, тест-драйвы на снегоходах. На стадионе пройдёт бесплатный сеанс массового катания.

Спортивный праздник в Ульяновске будет посвящен наследию сочинской Олимпиады – она прошла в России три года назад, отметил министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

Также в социальной сети Instagram стартовал конкурс «Моя спортивная зима». Пользователи могут выложить фотографию с хэштегом #мояспортзима73 и кратким описанием своих любимых зимних активностей. Итоги конкурса подведут на «Труде» 11 февраля с 16 до 17 часов. Победитель получит сертификат на 30 тысяч рублей для покупки туристической путевки. Еще пятерым вручат подарки от медиа-партнеров праздника, а десять человек получат сувенирную продукцию XXXVI чемпионата мира по хоккею с мячом.

Вход свободный. Дополнительную информацию можно получить по номеру 8(8422)58-00-16.