Яндекс.Метрика
В этом году УАЗ выпустил более 43 тысяч автомобилей
15:2321 декабря 2017

В течение всего 2017 года Ульяновский автомобильный завод модернизировал производство и наращивал экспорт автомобилей. Вчера губернатор Сергей Морозов встретился с генеральным директором предприятия Вадимом Швецовым и подвел итоги года.

«УАЗ является одним из ключевых промышленных предприятий региона. За 11 месяцев этого года УАЗ отгрузил продукцию на сумму свыше 25,3 миллиардов рублей. Нас радует рост средней заработной платы на предприятии. Мы видим, что на заводе продолжается процесс модернизации производства, завод улучшает качество продукции, которая будет востребована», – подчеркнул глава региона.

С начала года с конвейера сошло более 43 тысяч автомобилей. В этом году предприятие представило новый внедорожник УАЗ-Профи грузоподъемностью 1,5 тонны. В ближайших планах – удвоить объемы экспорта до 8 тысяч автомобилей.

Как пояснил Вадим Швецов, в январе будет модернизирована линия тестов автомобилей. На участке качества планируют провести реновацию стендов развала-схождения, проверки тормозных усилий и электронных систем. Все это позволит улучшить контроль качества и потребительские свойства автомобилей.