Яндекс.Метрика
В двух ульяновских библиотеках открылись электронные читальные залы
9:5126 декабря 2017

Один миллион рублей потребовался на обустройство двух электронных читальных залов в библиотеках №1 «Мир искусств» и №2 имени Зырина. Деньги были получены за победу в областном «Самый читающий город. Самый читающий муниципальный район».

В залах установили современные компьютеры, на них читатели смогут бесплатно работать с личными документами, базами данных библиотек, выходить в интернет, кроме того, будут доступны Национальная электронная библиотека (НЭБ) и электронная библиотека ЛитРес.

«Открытие электронных читальных залов приурочено к наступающему Году умных технологий и креативных индустрий в Ульяновской области в 2018 году и позволит реализовать цифровые и технологические инициативы. В новых электронных читальных залах будут проводиться курсы компьютерной грамотности для пенсионеров, дни интересных сайтов, виртуальные экскурсии, информационные акции «Неделя безопасного Рунета» и «Выходи в Интернет!», интерактивные игры для молодёжи, вебинары и веб-конференции», — рассказала начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова администрации Ульяновска.