Яндекс.Метрика
В драматическом театре пройдёт благотворительный показ спектакля, основанного на реальных событиях
11:5504 мая 2017

Неделя Победы проходит в Ульяновском драматическом театре со 2 по 9 мая. На Малой сцене идут постановки, посвящённые жизни и подвигам людей в годы Великой Отечественной войны.

4, 5 и 6 мая актёры выйдут на сцену в лирической балладе «Не покидай меня» по пьесе белорусского драматурга Алексея Дударева. Спектакль расскажет о подвиге четырех девушек, вчерашних выпускниц, попавших в специальный разведотряд. Юные разведчицы должны пробраться в расположение врага с опасным заданием, которое наверняка сулит им гибель. Роли исполняют Ольга Новицкая, Татьяна Денисенко, Надежда Иванова, Мария Жежела и Анна Дулебова, Илья Поляков и Максим Варламов.

В день Победы на сцене драматического театра пройдёт благотворительный спектакль. Постановка «Вера, Надежда, Любовь» создана по воспоминаниям фронтовички, освободительницы Освенцима Веры Соловьевой. Сейчас она живет в Димитровграде. Историю женщины рассказал в своей книге Геннадий Демочкин, а инсценировку написали актрисы Дарья Долматова и Ольга Новицкая, последняя и поставила спектакль. Они постарались перенять у главной героини её мудрую интонацию, юмор и жизнелюбие. Спектакль поставлен под эгидой проекта Попечительского совета Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова «Живая Победа». Вход на спектакль в этот день будет бесплатным.