Яндекс.Метрика
В дни новогодних каникул в Ульяновской области произошло 29 пожаров
14:2309 января 2017

Это цифра свидетельствует, что количество пожаров в регионе снизилось на 27,5 процентов, ведь за аналогичный период прошлого года, с 31 декабря по восьмое января, случилось сорок пожаров. Несмотря на сокращение количества возгораний, увеличилось количество человеческих жертв. В этом году в пожарах погибло шесть человек и один получил травмы. За аналогичный период прошлого года в пожаре серьезно пострадало два человека, один погиб.

В региональном МЧС отметили, что из шести погибших четверо были накануне проинструктированы по мерам пожарной безопасности. Всего из 29 пожаров, 23 произошли на объектах жилого фонда. Восемь пожаров произошло в банях, саунах на территории домовладений. Двенадцать пожаров возникло по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования, пять – по причине неправильного устройства и неисправности печей в жилье.

Сообщается, что в праздничные дни профилактическая работа по предупреждению пожаров проводилась ежедневно, сотрудники МЧС посетили 177 многоквартирных и 2 718 частных домовладений. Особое внимание обращалось на профилактику гибели детей, в первую очередь в неблагополучных и многодетных семьях.