Яндекс.Метрика
В димитровградском парке «Надежда» установили видеонаблюдение
16:1902 ноября 2017

Председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин посетил с рабочим визитом город Димитровград. Поводом для поездки стали многочисленные жалобы жителей «Зайцева поселка» на канализацию и практически полное отсутствие нормального благоустройства, сообщает портал Dimgrad24.ru.

«В итоге я решил лично выехать на место для решения наболевших вопросов. Решения таковы: порекомендовал руководству «Экопрома» перенести напорный коллектор канализации — это должно решить проблему плохого функционирования системы. Также поручил провести замену покореженного бордюрного камня и организовать пешеходный переход на перекрестке улиц Трудовой и Куйбышева, где он жизненно необходим», — сообщил Александр Смекалин.

Помимо этого димитровградцев волновало состояние пруда в парке «Надежда». Свои претензии высказала и местная активистка Надежда Спиченкова. «Озеро когда почистите? Все обещали — уже осень, а дело стоит. И видеонаблюдение сюда надо» Мы красоту наводим, а вандалы её ломают! Гномиков только поставили фарфоровых — всех перебили! Как вот нам пожилым за ними гоняться? А с камерой проще будет — в милицию сдавать будем», — высказала свои требования пенсионерка.

В ходе обхода Александр Смекалин дал распоряжение сопровождающим его местным чиновникам разобраться в данной ситуации. От себя заверил, все обещания область выполнит.

«Парку необходимо благоустройство. Но кому и зачем понадобилось разрушать малые архитектурные формы и похищать скамейки? Считаю, что это вопрос культуры. Хотелось бы попросить димитровградцев бережней относиться к своему городу. Пока же мною было принято вынужденное решение — установить в парке видеонаблюдение. Так же решать будем проблему и с шатающимся перекидным мостом через Черное озеро», — подытожил председатель правительства региона.