Яндекс.Метрика
В Димитровграде завершен ремонт дорог
10:4226 сентября 2017

В понедельник специалисты муниципальных «Городских дорог» совместно с общественниками произвели последний объезд всех отремонтированных в этом году дорог Димитровграда. Об этом пишет портал «ДимГрад 24». Работы стали возможны благодаря соглашению между министерством промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области и Администрацией города Димитровграда. Общая сумма затрат составила 115,212 млн рублей.

Приемка происходила в несколько этапов. Изначально общественники совместно с дорожниками намечали улицы для проведения на них ремонта дорог, после этого в режиме реального времени мониторили ход работ. Далее участвовали в вырубке керна, выполненного специалистами из Ульяновска. Лишь после таких манипуляций всеми сторонами может быть подписан окончательный акт приемки отремонтированных дорог.

«На сегодня все виды работ завершены. Проведены инструментальные замеры и лабораторные испытания. Согласно заключению отдела контроля качества Департамента автомобильных дорог — все показатели соответствуют нормам ГОСТа и подлежат приёмке», — заявила куратор МКУ «Городские дороги» Софья Асташкина.

Всего ремонт затронули семь городских улиц: Калугина, два участка на Куйбышева, Гоголя, 50 Лет Октября, Гагарина, участок дороги на поселок Дачный, а также три пешеходных перехода: на улице Строителей, Гвардейской и Мориса Тореза, четыре тротуара по улицам Юнг Северного Флота, Трудовая, Чапаева и Энгельса. Помимо ремонта автодорог, в городе поменяли и 18 остановочных павильонов. Общественники в целом довольны проделанной работой.

«Я на каждом этапе от начала и до конца присутствовал. В целом, очень доволен. Хочется отметить, что и у подрядчиков культура с каждым годом растет, уже перестают тяп-ляп делать — чтобы просто денег «срубить». Стремятся сделать все аккуратно и качественно, чтобы их на следующий год позвали», — делится впечатлениями член общественной комиссии, специалист по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья Дамир Шафиев.