Яндекс.Метрика
В Димитровграде школьница родила, не подозревая о своей беременности
9:4929 ноября 2017

Учащаяся 9 класса одной из школ Димитровграда родила ребёнка, не подозревая о своём положении. Об инциденте сообщает Dimgrad24.ru. Школьницу доставили в больницу с жалобами на боли в животе. На месте выяснилось, что она беременна, и уже подошёл срок родов.

Как сообщает портал, во вторник в Димитровграде работала комиссия из областного центра, выясняя, как беременность не заметили родители и учителя школьницы. «Информация об этом в правоохранительные органы поступила из медицинского учреждения. По данному факту будет проведена проверка. Собранный материал будет передан в следственное управление следственного комитета», — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Ульяновской области.

По данным из неофициальных источников, что отец ребенка – ровесник школьницы, и изнасилования не было.

В управлении образования Димитровграда намерены усилить профилактическую работу со школьниками и их родителями. «Сотрудники управления образования, комиссии по делам несовершеннолетних, психологи планируют организовать цикл мероприятий, сродни тем, что были организованы в момент активизации разных групп типа «Синий кит» и т.д. Будем проводить общешкольные собрания, на которых будем еще раз напоминать родителям и учителям о необходимости более внимательно относиться к детям», — рассказала начальник управления образования Димитровграда Ольга Строгая.