Яндекс.Метрика
В Димитровграде проходит месячник некоммерческих организаций
13:1619 января 2017

Общественная палата Димитровграда с 17 января по 21 февраля организует около 50 мероприятий. Это будут обучающие семинары и круглые столы, встречи, приуроченные к памятным датам, мероприятия в рамках Года экологии и Года предпринимательства.

По словам председателя Общественной палаты Димитровграда Валентины Сергеевой, участниками событий станут не только представители НКО, но и обычные горожане всех возрастов. В программу также включены мероприятия, посвященные 74-й годовщине со дня образования Ульяновской области и 220-летию Симбирской губернии.

Членов некоммерческих организаций и гражданских активистов приглашают на семинар по поддержке инициатив активных граждан и регистрации НКО. Он состоится 24 января, с 10.00 до 12.00 в Центре дополнительного образования детей.

26 января в Димитровграде проведут Координационный совет по поддержке малого и среднего предпринимательства как старт Года предпринимательства в России.

31 января в Центре социального обслуживания «Доверие» пройдёт занятие Школы приемных родителей. Начало в 15.00.

Сотрудники НКО, появившихся недавно, смогут задать вопросы об участии в грантовых конкурсах на обучающем семинаре. Встреча пройдёт с 10.00 до 12.00 в Центре дополнительного образования детей Димитровграда. А с 12.30 до 13.30 в городской администрации представителей органов власти будут обучать правилам организации конкурсных процедур для некоммерческих организаций.

6 февраля пройдёт IV региональная научно-практическая конференция «Формирование гражданской принадлежности у детей дошкольного возраста в условиях социального партнерства с учреждениями, входящими в ядерный инновационный кластер». Её примет детский сад №46 «Одуванчик».

Общественные организации, давно работающие на территории города, приглашаются на информационную встречу, где обсудят оказание социальных услуг населению. Она состоится 7 февраля с 10.00 до 12.00 в центре допобразования.

9 февраля в 10.00 в Центре социального обслуживания «Доверие» начнется круглый стол по вопросам создания благоприятных условий для развития социально ориентированных НКО. Участники обсудят роль некоммерческих организаций в социально-экономическом развитии.

Итоги месячника НКО подведут 21 февраля на заседании Общественной палаты Димитровграда.