Яндекс.Метрика
В Димитровграде почти сутки пытались снять куницу с дерева
16:1919 октября 2017

Дикое животное на высоте третьего этажа в среду утром обнаружила одна из жительниц дома №64 по улице Московской.

Как пишет портал «ДимГрад 24», в надежде на помощь неравнодушные димитровградцы обзвонили все возможные инстанции: от спасателей и пожарных до редакций местных СМИ и экологов.

«Нам везде отвечали, что это не их работа, и помочь нам ничем не могут. Вечером, когда я вернулась домой, животное продолжало сидеть почти на самой верхушке дерева. Тогда было решено позвонить Ольге Даниловой», – рассказывает димитровградка Ирина.

Известный далеко за пределами Ульяновской области димитровградский ветеринар посоветовала взволнованным горожанам прекратить панику и … оставить животное в покое. «Куница – дикое животное. На дерево ее, скорее всего, загнали местные собаки. И это нормальное явление. Данное животное спокойно лазает по деревьям! Это первое. Второе – не факт, что куница не была заражена бешенством. И спасательная операция могла оказаться чреватой печальными последствия для тех, кто полез бы ее спасать. Да и в руки людям она вряд ли бы далась. Поэтому, лучшим вариантом было оставить животное в покое», – пояснила порталу «ДимГрад24» Ольга Данилова.

Прогноз Даниловой оказался верным. Спустя сутки пребывания на дереве, поздно ночью куница без чьей-либо помощи спустилась вниз и скрылась в неизвестном направлении.

куница1-432x720.jpg