Яндекс.Метрика
В Димитровграде откроются два новых детских сада
14:3313 марта 2017

В ходе рабочей поездки в Димитровград губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел стройплощадки будущих дошкольных образовательных учреждений.

Первой точкой, которую посетил губернатор, стало здание бывшего детского сада на улице Гончарова. В последние годы здание использовалось не по назначению. Теперь же, старое здание ожидает масштабная реконструкция, по словам представителей застройщика, от здания останется фактически только одна стена. Как пояснил министр образования Ульяновской области Раис Загидуллин, новый детский сад воплотит в себе самые современные технологии. «Детский сад будет поистине уникальным, современные технологии будут применяться на всех этапах его работы, начиная от строительства и заканчивая методикой преподавания. Кроме обычных групп, откроются группы круглосуточного пребывания, для детей пациентов центра радиологии. В течение года в этом детском саду будет закончен капитальный ремонт», – сообщил министр.

Также губернатор посетил строящийся детский сад на улице Восточной. Здесь Сергей Морозов проинспектировал ход строительных работ и напомнил чиновникам о необходимости строго следовать дорожной карте. «Если в дорожной карте указан точный срок, к которому должен быть подобран персонал, то к этому сроку люди уже должны быть приняты на работу. Через месяц я хотел бы увидеть концепцию развитию этого детского сада», – подвел итог глава региона.