Яндекс.Метрика
В Димитровграде мошенница выманила обманом у пенсионерки 60 тысяч и золотые украшения
13:4924 июля 2017

В полицию Димитровграда обратилась 68-летняя местная жительница. Она рассказала, что у нее похищены крупная сумма денег и золотые украшения.

Выяснилось, что 19 июля на улице 3 Интернационала к потерпевшей подошла неизвестная женщина, она попросила перевести ее через дорогу, а потом сообщила, что на пенсионерку наложена порча. Мошенница пообещала порчу снять, а позже в процессе проведения ритуала, заявила, что жизнь женщины наладится, если она избавится от лишних денег и ценностей. В итоге злоумышленница получила 60 тысяч рублей и золотые украшения еще на 40 тысяч рублей.

Полицейские составили описание мошенницы со слов потерпевшей: на вид ей 60-65 лет, владеет знанием татарского языка, рост 150-160 см, плотного телосложения, волосы и глаза темные, в правой руке трость для ходьбы, была одета в длинное платье темно-серого цвета, с коротким рукавом. 

Идет розыск подозреваемой, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанном лице или других фактах мошенничества, сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» по телефону: 8 (84 235) 2-68-39, либо по телефону 02 (со стационарного телефона) или 020 (с мобильного).

fotorobot_moshennichestvo._ispravl.-800x600.jpg