Яндекс.Метрика
В Димитровграде меценаты помогли детскому саду отремонтировать кровлю
9:5718 декабря 2017

В рамках проекта «Год добрых дел Ульяновской области» директор ООО «Сосны» Валерий Смирнов помог детскому саду №41 «Колобок» починить крышу. На ремонт кровли он выделил сумму в два миллиона 211 тысяч рублей. «Колобок» - один из первых садов в Димитровграде, через два года ему исполняется 60 лет. Сегодня его посещают 107 ребят.

По словам заведующей детским садом №41 Луизы Сингатулловой, проблемы с кровлей были большие, шиферное покрытие давно устарело, и последние два года крыша очень сильно протекала.

Директор ООО «Сосны» Валерий Смирнов рассказал, почему решил помочь детскому саду: «Если у человека есть возможность безвозмездно помочь, почему бы это не сделать. Я считаю, что помогать нужно тому, кто нуждается, а детские сады часто остаются без так называемых кураторов. Сотрудничать с детским садом мы, конечно же, продолжим, здесь еще много нужно сделать». 

Родители благодарны Валерию Смирнову за оказанную помощь, по их словам, они переживали, что детский сад закроют на неопределенное время, а дети очень любят своих воспитателей. Но кровлю заменили за полтора месяца, и дети снова пошли в родной детский сад. 

Как известно, Ульяновская область еще с 19 века активно развивалось меценатство, и Симбирская губерния была на третьем месте по благотворительности после Москвы и Санкт-Петербурга.

Елизавета Игнатович