Яндекс.Метрика
В Димитровграде из-за коммунальной аварии отменили вторые смены в школах. Ремонт продлится несколько часов
11:4924 января 2017

Давление холодного и горячего водоснабжения снизили в двух районах Димитровграда – Центральном и Первомайском. Причиной стала авария на трубопроводе диаметром полметра утром 24 января. Восстановительные работы ведут на улице Земина, 10. Представители «Водоканала» сообщили, что на решение проблемы потребуется несколько часов.

Водоснабжение ограничили до вечера вторника. Это вторая авария за последние дни, в минувшие выходные 30 тысяч жителей Димитровграда остались без водоснабжения.

Холодное и горячее водоснабжение ограничено в жилых домах по улице 9-я линия, Масленникова, 2-я Пятилетка, домах №42 и 44 по Куйбышева и на улице Кирпичная, а также в жилых домах по улицам Октябрьская, Западная, Свирская, Прониной, Мелекесская. Вода поступает только на первые этажи домов. Чтобы жильцы остальных этажей тоже могли ей пользоваться, решается вопрос о выводе шлангов через слуховые проёмы подвалов. Первые смены в школах сократили до трех уроков, вторые смены отменили. Решается вопрос с запасами в детских садах.

Отопление работает почти везде, кроме мебельной фабрики. При необходимости запас воды пополнят пожарными машинами.

Глава Димитровграда Алексей Кошаев на странице в социальной сети обратился к жителям города с просьбой сохранять спокойствие и заверил, что предпринимаются все меры, чтобы минимизировать последствия аварии и устранить её в кратчайшие сроки.