Яндекс.Метрика
В деятельности регионального Фонда модернизации ЖКК выявлены грубые нарушения
9:2303 февраля 2017

Прокуратура Ульяновского района выявила факты фальсификации документов при заключении Фондом модернизации ЖКК Ульяновской области контрактов в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Проверка установила, что в конце 2015 года Фонд заключил с ООО «Дельта-Кров» договор подряда на проведение капремонта двух многоквартирных домов по улицам Ульяновской,20 и Ленина,9 в городе Новоульяновске. Подрядчику в срок до 15 сентября 2016 года предстояло выполнить ремонт систем теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения. Фирма сроки сорвала. В этой связи Фонд   оформил дополнительное соглашение с продлением сроков ремонта на 3,5 и 8,5 месяца. Основанием для такого решения, как было документально зафиксировано, послужили решения общих собраний собственников жилья.  

Прокуратура, однако, выявила, что сведения, изложенные в протоколах собраний, не соответствуют действительности. Общие собрания собственников жилья по вопросам продления сроков капремонта домов не проводились.

Прокурор Ульяновского района направил материалы проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по факту подделки, изготовления поддельных документов, штампов, печатей, бланков. Санкция статьи Уголовного кодекса РФ предусматривает за подобные преступления наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Виктор Никитин