Яндекс.Метрика
В детском саду №119 сняли карантин
9:2808 ноября 2017

Как сообщает региональный минздрав, в учреждении был зафиксирован случай кишечного расстройства. Одной из воспитанниц сада диагностировали норовирус. С 27 октября по 6 ноября в детском саду ввели карантин. В настоящий момент здоровые сотрудники и дети могут посещать детский сад, предоставив справку от участкового педиатра и терапевта.

Как рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашид Абдуллов, девочку госпитализировали и оказали необходимую помощь. В настоящий момент она выписана из больницы.

«В соответствии с предписаниями управления Роспотребнадзора по Ульяновской области были взяты анализы у 15 контактных детей данной группы, а также 6 взрослых. Результаты анализа частично оказались положительными. Контактные дети и сотрудники детского сада прошли необходимое медицинское обследование, они находятся под постоянным наблюдением медспециалистов», – сообщил Абдуллов.

Во время карантина в учреждении провели генеральную уборку и проветривание помещений, продезинфицировали посуду, белье, игрушки, инвентарь, произвели ультрафиолетовое облучение с помощью бактерицидных ламп.

Те дети и сотрудники, которые контактировали с заболевшими, и госпитализированный ребенок сдали повторный контрольный анализ на наличие инфекции. Вернуться в сад можно будет после подтверждения отрицательных анализов.