Яндекс.Метрика
В «Cинема парке» стартовал показ экшн-боевика «Три икса. Мировое господство»
9:5420 января 2017

Предпремьерный показ фильма состоялся 18 января. Возвращение главного героя франшизы Ксандера Кейджа получилось в духе всей серии – наполненным многочисленными, подчас невозможными в реальной жизни трюками, перестрелками, эффектными драками, красивыми актерами и актрисами. Это всегда было главным преимуществом данным фильмов, поэтому глубоких диалогов, логичных поступков или соблюдения законов физики ожидать не стоит. Только зрелище – так всегда и воспринималась серия, независимо от того, провалилась она в прокате (как вторая часть) или нет.

Команда экстремалов вынуждена работать на власть, чтобы заполучить опасное секретное оружие «Ящик пандоры», с помощью которого можно уничтожить любой объект на земле, просто запустив в него спутник из космоса. Проблемы, как и способы их решения, на адекватность не претендуют, но никто о ней и не заявлял. Вместо неё здесь слалом на скейте по джунглям, гонка на мотоциклах по воде, прыжки без парашютов, драки на трассах, когда в героя врезаются и противники и мимо проезжающие машины, драки в падающих самолетах, драки на движущихся фургонах и злые русские.

Актерский состав собран, пожалуй, из всех крупнейших шоу-индустрий мира. Вин Дизель, вернувшийся к роли Ксандера Кейджа после 15-летнего перерыва (первые «Три икса» вышли в 2002 году, второй фильм прошел без участия актера); Сэмюэл Л. Джексон, появившийся на экране на несколько минут вместе с форвардом «Барселоны» бразильцем Неймаром; болливудская актриса Дипика Падукон в роли «девушки Бонда» с пистолетом, благими намерениями и сущностью экстремалки; бывший участник корейской поп-группы, ныне актер Крис Ву, герой которого был взят в команду, потому что он умеет вовремя сделать дискотеку веселее. А также модель Руби Роуз в роли снайперши и правой руки главного героя; известный по роли Сандора Клигана в «Игре престолов» Рори МакКан – недалёкий любитель автомобильных аварий. Вместе эта команда подарит зрителю почти два часа эффектного зрелища без какой-либо интеллектуальной нагрузки. Все любители такого жанра могут увидеть премьеру в «Синема парке». Расписание сеансов можно узнать на сайте киносети.