Яндекс.Метрика
В Чердаклинском районе молодые люди украли стройинструмент, чтобы купить спиртное
16:0104 апреля 2017

Кражу оборудования в строящемся доме в селе Озерки раскрыли полицейские после обращения хозяйки дома. Она рассказала в дежурной части МО МВД России «Чердаклинский», что 1 апреля обнаружила пропажу деревообрабатывающего станка и бензотриммера. Общая сумма похищенного составила 38 тысяч рублей. Женщина проживает в Ульяновске, а в селе занимается строительством дома. Она отсутствовала в доме с 26 марта.

После оперативно-разыскных мероприятий удалось найти троих жителей села, 1994, 1991 и 1985 годов рождения. Как рассказали подозреваемые, кражу они совершили в первый день отъезда хозяйки. Молодые люди распивали спиртные напитки. После того, как они закончились, им пришла идея воспользоваться отсутствием хозяйки и рабочих. Компания проникла в помещение и похитила оборудование. Получить деньги за краденое удалось на следующий день в ломбарде в Ульяновске. Подозреваемые получили пять тысяч рублей, которые пошли на приобретение спиртных напитков.

Возбуждено уголовно дело. Подозреваемые подписали подписку о невыезде. Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.