Яндекс.Метрика
К 2018 году все государственные услуги для жителей Ульяновской области переведут в режим «одного окна»
18:0921 января 2017
В Ульяновской области приступают к завершающему этапу формирования так называемого «Правительства для граждан», на базе которого будут аккумулированы все государственные и муниципальные услуги, оказываемые населению региона. В их число войдут услуги услуги министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, министерства искусства и культурной политики, министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, департамента архитектуры и градостроительства и многих других. Как отметил губернатор Сергей Морозов, новая структура позволит свести до минимума контакты населения с чиновниками.
«Государственные услуги должны стать доступнее для людей. Необходимо избавить граждан от необходимости ходить по инстанциям и стоять в очередях. Новая структура позволит существенно повысить качество населению услуг», – подчеркнул глава региона.
По словам директора Корпорации информационных технологий Светланы Опёнышевой, уже к 2018 году все государственные и муниципальные услуги будут оказываться гражданам региона в режиме «одного окна». Стоит отметить, что сегодня Ульяновская область является лидером по созданию многофункциональных центров: МФЦ представлены во всех муниципальных образованиях региона, а охват Ульяновской области сетью многофункциональных центров составляет 96%.