Яндекс.Метрика
В 2018 году НКО получат более 12 миллионов рублей
10:5319 декабря 2017

О поддержке некоммерческого сектора говорили на IX Гражданском форуме во время презентации лучших проектов дискуссии о потенциале и поддержке организаций. В этом году 15 миллионов из областного бюджета по итогам конкурсов субсидий получили 56 НКО. Ещё 25 организаций получили гранты на сумму 42 миллиона от Президентского фонда.

В Ульяновской области работают порядка 1600 некоммерческих организаций. Руководитель Центра развития НКО Елена Шпоркина отметила, что поддержка начиналась с двух миллионов рублей в год. За последние три года грантовая поддержка НКО Ульяновской области выросла в семь раз. В следующем году в бюджете запланирована сумма в 12 миллионов рублей, и в течение года она вырастет ещё. Растут НКО в районах: в 2011 году их было около 8%, а сейчас 528.

Проект «Наши истоки. Читаем фольклор» получил в этом году президентский грант. «Своим проектом мы хотим сплотить детей разных национальностей через устное народное творчество. 21 февраля, в День родного языка, пройдет основной этап нашей акции. Дети будут читать народные произведения как на русском, так и на своем родном языках», – рассказала руководитель проекта Ирина Рылина.