Яндекс.Метрика
Утверждён паспорт болельщика на чемпионат мира по футболу-2018 в России
10:3127 октября 2017

Об этом сообщило министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Документ будет применяться для идентификации зрителей турнира. Разработан и новый дизайн паспорта.

Для посещения ЧМ-2018 зрителям необходимо оформить новый паспорт болельщика. Они смогут подать заявку и получить FAN ID после приобретения билетов на матчи. Впервые в истории турниров FIFA паспорт болельщика (FAN ID, персонифицированная карта зрителя) применялся во время Кубка Конфедераций-2017.

Что такое паспорт болельщика? Это заламинированный бланк с персональными данными и фотографией. Он оформляется бесплатно и действует на все матчи чемпионата мира по футболу в России. Вместе с билетом на матч он дает право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами-организаторами ЧМ и в общественном транспорте этих городов в дни матчей.

Зрители смогут заказать FAN ID на сайте fan-id.ru и получить его непосредственно в одном из центров выдачи, которые откроются позднее. О начале регистрации на получение паспорта болельщика будет сообщено позднее.