Яндекс.Метрика
Утечка газа в многоквартирном доме Ульяновска едва не обернулась трагедией
12:2326 мая 2017

25 мая в 19:20 в службу спасения обратились жильцы многоквартирного дома по проезду Аверьянова в Железнодорожном районе. Они были обеспокоены запахом газа, распространившимся на весь подъезд.

Прибывших сотрудников пожарно-спасательной части, полицейских и медиков  проинформировали, что, вероятнее всего, запах распространяется из квартиры 73-летней пенсионерки, проживающей на шестом этаже.

Пожарные, проникшие к пожилой женщине в квартиру через окно, обнаружили включенную газовую конфорку. Она работала на самом медленном обороте без огня. Хозяйка квартиры пояснила, что ничего не чувствует. Медики осмотрели пенсионерку, а полиция вызвала её родственников. 

Другой экстренный вызов поступил к спасателям в четвертом часу ночи с улицы Рябикова. Помощь понадобилась жительнице Засвияжского района. Она не могла попасть к себе домой вместе с 7-летним сыном. Их не впускал пьяный муж обратившейся. Прибывшие по указанному адресу спасатели помогли полицейским проникнуть в квартиру на первом этаже, открыв входную дверь.