Яндекс.Метрика
Уполномоченный по правам ребенка обратилась к родителям в связи со случаями травматизма
18:0713 июля 2017
Обращение Уполномоченного по правам ребёнка 
в Ульяновской области к родителям  несовершеннолетних

Уважаемые родители!

Взрослые, и особенно дети всегда с нетерпением ждут наступления лета. Лето – замечательная возможность отдохнуть, ведь у ребят появляется больше свободного времени для любимых занятий. Но нельзя забывать, что детям нужна помощь и  постоянное внимание!
К сожалению, с наступлением летнего периода 2017 года вновь возникают ситуации, приводящие к несчастным случаям с несовершеннолетними, их травматизму. Имеют место трагические факты. Необходимо отметить, что многих проблем можно было бы избежать, если бы мы больше времени проводили с детьми, уделяли им максимум внимания и заботы.
Ребёнок требует мер предосторожности и соблюдения правил безопасности как дома, так и на улице.
Прогулки, игры на свежем воздухе - лучший отдых после учебных занятий. Но дети порой бывают беспечны, забывают об опасности и устраивают игры на дороге, в других не предназначенных для игр местах. Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения, мерах безопасности на улице. Будьте бдительны и осторожны, выбирая место для прогулок с детьми.
Решительно пресекайте шалости детей на воде. Помните, что детей к водоёмам нельзя допускать без присмотра со стороны взрослых!
Не оставляйте ребёнка одного в квартире. Открытое окно – угроза жизни и здоровью Вашего ребёнка! Москитная сетка не является удерживающим устройством!
Контролируйте свободное время ваших детей.
Помните! Ребенок берёт пример с нас – родителей! Будьте сами дисциплинированными, поддерживайте здоровый образ жизни и пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать всё возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!
Взрослые! Берегите детей! Проводите свободное время с пользой, интересно и безопасно!


С уважением,

Уполномоченный по правам ребёнка 
в Ульяновской области 
Л.А.Хижняк