Яндекс.Метрика
Умное образование обсудят на форуме в УлГТУ
12:3116 августа 2017

Региональный форум «SMART-образование» пройдёт 25 августа в Ульяновском государственном техническом университете. Он станет одним из событий регионального образовательного форума и состоится в Центре науки, техники и культуры УлГТУ с 9:30 до 14:00.

Тема форума – «SMART-образование в системе непрерывного образования». Для педагогической общественности области пройдут круглые столы, выставка и пленарное заседание. Здесь же будет подписано соглашение об организации Ассоциации учителей физики и дан старт началу учебного года.

В первой части участники обсудят сетевое взаимодействие университета и учреждений СПО, образование будущего, умные технологии в физическом образовании, математику для инженерного образования, ИТ-образование в эпоху цифровой экономики, система оценки знаний в школе и вузе. Модераторами станут преподаватели УлГТУ.

Вторая часть форума предполагает торжественную программу. В ней примут участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в формате онлайн-присутствия и министр образования и науки Наталья Семенова. В это время наградят лучших представителей педагогической общественности области и педагогов, чьи воспитанники показали наивысшие баллы при поступлении в УлГТУ.

Далее и.о. ректора Александр Пинков расскажет о приоритетных направлениях развития вуза, новых направлениях, системе непрерывного образования, итогах мониторинга эффективности, участии вуза в реализации Национальной технологической инициативы и научных проектах. В обсуждении примут участие первый зампред правительства области Андрей Тюрин, генеральный директор НПО «Марс» Владимир Маклаев, генеральный директор Школьной лиги РОСНАНО Александр Селянин, замминистра образования и науки Алексей Шкляр, и.о. замглавы администрации Ульяновска Ольга Касимова.