Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут наблюдать за ремонтом дорог в режиме онлайн
13:1203 марта 2017

Администрация Ульяновска рассматривает возможность запуска прямой трансляции ремонта городских дорог. Уже в этом году на всех ремонтируемых участках будут установлены видеокамеры, что позволит усовершенствовать контроль за ремонтом дорожного полотна.

«Позже будет решаться вопрос и организации онлайн-трансляции, чтобы каждый желающий смог убедиться, что ремонт ведётся с соблюдением технологии», – сообщили в администрации города.

В этом году сумма ремонтных работ составит 1,1 миллиарда рублей, что почти в три раза больше, чем за три предыдущих года. Будет выполнен ремонт подъездных путей в северной части города на улице Нариманова с расширением проезжей части: по узкой части улицы будут сделаны четыре левых поворотных съезда (как на участке от кольца Нариманова до Урицкого), а также правый поворотный съезд с примыканием к улице Юности. Таким образом дорожники рассчитывают повысить пропускную способность. Кроме этого, в этом году планируется выполнить ремонт участка дороги от моста на улице Минаева до Пушкарёвского кольца: в районе «Аквамолла» будет расширена проезжая часть, что позволит установить трамвайную остановку. Также будет закончено строительство объездной дороги «Карлинское – Сельдинское шоссе» и отремонтированы улицы Кирова, Локомотивная и участок между 12 сентября и улицей Железной Дивизии. Работы обещают закончить к осени.

Важно отметить, что ремонт дорог будет проходить комплексно: на всех участках будут обустроены остановочные пункты и сделаны подъездные карманы, а на пешеходных переходах в местах наибольшей концентрации ДТП будет установлено светодиодное освещение. К тому же, при укладке дорожного покрытия на всех участках будет использоваться щебёночно-мастичный асфальтобетон с битумными добавками: по словам начальника управления дорожного хозяйства Ульяновска Игоря Бычкова, это наиболее качественный дорожный материал. Добавим, что сейчас на аварийных участках ежедневно ликвидируется 140 квадратных метров ямочности.