Яндекс.Метрика
Ульяновцы представят на съезде «Единой России» опыт в сфере семейной и демографической политики
12:1620 января 2017

21-22 января в Москве пройдет XVI отчетно-выборный съезд партии «Единая Россия». На нем подведут итоги работы за пятилетний период и наметят цели, задачи и план работы на перспективу.

В составе делегации Ульяновской области 15 человек, возглавит ее секретарь регионального отделения Анатолий Бакаев.  В работе съезда примут участие губернатор Ульяновской области, член регионального президиума партии Сергей Морозов, заместитель секретаря регионального отделения по проектной деятельности Алсу Садретдинова, руководитель Ульяновского регионального исполкома  Константин Долгов,  руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Ульяновской области  Ростислав Эдварс, глава Ульяновска Сергей Панчин, доверенное лицо Партии на выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ  Григорий Мясников. В состав делегации вошли также секретари первичных отделений.

В первый день съезда будут работать дискуссионные площадки, посвященные реализации разделов предвыборной программы. «На семи дискуссионных площадках вместе с нашими первичными, местными отделениями, вместе с экспертами, вместе с членами правительства мы проанализируем: что уже удалось сделать, что предстоит сделать в краткосрочной и долгосрочной перспективе для достижения заданного результата», – отметил секретарь Генерального совета Сергей Неверов.  Названия дискуссионных площадок соответствуют разделам программы партии: «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика», «Умная сила и культурное лидерство», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава».

«Работа Ульяновской делегации запланирована так, чтобы максимально охватить основные тематические направления Съезда. Каждый делегат примет участие в работе круглого стола с учётом их профильного направления. Нам есть чем поделиться с однопартийцами и что сказать о развитии Ульяновской области по каждой из предложенных для обсуждения тем. Практики, наработанные нашим регионом, признаны эффективными и актуальными на федеральном уровне», – отметил Анатолий Бакаев.

Опыт Ульяновского области в сфере семейной и демографической политики на дискуссионной площадке «Здоровое будущее» представит координатор партийного проекта Ольга Желтова.  Напомним, Ульяновская область по итогам 2016 года вошла в тройку лучших регионов по реализации проекта «Крепкая семья». В регионе проводится обширная работа по укреплению института семьи и семейных ценностей, профилактике социального сиротства.

Ожидается, что в работе Съезда примут участие более двух тысяч делегатов и гостей, а также более тысячи журналистов.