Яндекс.Метрика
Ульяновцы ограбили инзенца, который заступился за приятеля
10:0611 апреля 2017

Четверо молодых людей из Ленинского района Ульяновска жестоко избили жителя Инзенского района, украли у него куртку, телефон и паспорт. Подозреваемые хотели выбить несуществующий долг у знакомого, но поняв, что это не удастся, переключились на его приятеля.

Инцидент произошёл 9 апреля около 10 часов вечера. Как сообщает областное управление МВД, молодые люди встретились на улице Толбухина. Четверо ульяновцев ехали на машине и заметили двоих идущих парней. Они узнали одного из них и стали требовать отдать долг, который он якобы не отдал с прошлого года. Когда второй друг стал заступаться, компания переключилась на него. Молодой человек лишился куртки, телефона, паспорта и других вещей на сумму 10 тысяч рублей. В это время очевидцы вызвали полицию. Молодых людей задержали полицейские и доставили в отдел. В брошенном автомобиле нашли почти все похищенные вещи, кроме телефона и другого имущества.

В настоящее время проводится проверка по факту открытого хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Также водителя автомашины повторно привлекли к административной ответственности за отсутствие права управления транспортным средством.