Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут следить за ремонтом городских дорог с помощью веб-камер
17:2426 мая 2017

На сегодняшний день в Ульяновске работают восемь камер. Четыре из них расположены на улице Крымова, где сейчас идет ремонт дорожного полотна, две – на улице Маяковского, по одной на перекрестках Нариманова-Юности и Рябикова-Камышинской. Несколько веб-камер будут установлены на спецтехнику – самоходную фрезу и катки. Следить за ремонтом дорог в режиме онлайн можно на сайте ultoday73.ru.

Как пояснил глава администрации Ульяновска Алексей Гаев, сейчас работы ведутся на Сельдинском шоссе, улицах Крымова, Рябикова, Камышинской, Кузоватовской и Шевченко. «При ремонте мы используем щебёночно-мастичный асфальтобетон, который показал себя очень хорошо во время ремонтных кампаний 2015 и 2016 года», – сказал Алексей Гаев.

Гарантия на каждый отремонтированный участок дороги составляет четыре года. Если в течение этого времени будут выявлены какие-либо дефекты, подрядчик будет обязан устранить их за свой счет, как это было сделано на улицах Розы Люксембург и Радищева. 

Ремонтом дорог занимаются компании «Ульяновсктрансстрой» и «Элитстрой», они работают в Ульяновске с 2015 года и все работы проводят собственными силами, без субподряда. «Контракты заключены двухлетние, почти весь объём работ мы планируем выполнить в этом году, но оплата пойдёт позже. Поэтому, если вскроется брак, денег за некачественный ремонт они не получат, пока не устранят все недостатки», – отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков