Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут пройти флюорографию недалеко от работы
15:2429 марта 2017

Флюорография – одна из важнейших диагностических процедур. Благодаря этому обследованию можно вовремя выявить целый ряд опасных заболеваний, среди них туберкулёз, болезни сердца и сосудов, заболевания костной ткани и даже рак легких.

Специально для тех, кто не находит времени на поход в поликлинику, областной минздрав проводит акцию. С 29 марта по 1 апреля с 12:00 до 18:00 на площадке перед Домом быта на улице Гончарова будет работать передвижной флюорограф. Любой желающий сможет пройти обследование. Специалисты рекомендуют взять с собой на всякий случай паспорт и страховой полис.

В связи с высоким уровнем заболеваемости туберкулёзом в России, а он составляет в среднем 65 человек на 100 тысяч населения, флюорографию необходимо проходить хотя бы один раз в год. Это достаточный промежуток для своевременного выявления заболевания в начальной форме. А начальную форму туберкулёза можно вылечить относительно быстро и без последствий.

Обследование абсолютно бесплатно, соответствующие аппараты есть практически в каждой поликлинике, а большая часть оборудования в Ульяновске заменена на цифровое. Цифровые аппараты обладают высоким качеством снимка и при этом не наносят организму вреда.