Яндекс.Метрика
Ульяновцев зовут на «Ретроспективу»
9:5426 июля 2017

Фестиваль ретроавтомобилей пройдёт в Ульяновске 29 июля. В третий раз на площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина приедут владельцы ретротехники – местные и из Казани, Самары, Чебоксар.

Фестиваль «Ретроспектива-2017» – уникальная площадка общения для любителей и поклонников техники. Гости смогут сфотографироваться в ретрофотосалоне, посетить рынок автозапчастей, прокатиться на уникальных автомобилях и посетить тематическую выставку. На мастер-классе можно будет узнать, как подготовить автомобиль к покраске.

Специально в этот день Ленинский мемориал представит мототранспорт для будущего выставочного зала ретромототехники. Это будет первый шаг в создании музейного павильона, посвященного истории советского автомобилестроения. Также подведут итоги конкурса любительской фотографии «Я люблю ретроавтомобили». Выберут победителя зрительских симпатий. 

Автолюбители встретятся, чтобы обсудить профессиональные вопросы. В Ульяновском государственном педагогическом университете пройдёт круглый стол по проблемам старой техники.

Мероприятие проводится при поддержке министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Ленинского мемориала, УлГПУ им. И.Н. Ульянова и ульяновского клуба любителей автомобилей старого стиля ONECLUB.

6:00-11:00 Заезд участников фестиваля на площадь. Регистрация участников. 
11:00 Официальное открытие фестиваля. Начало работы интерактивных точек. 
12:00 Круглый стол по проблеме регистрации ретротехники. 
13:00 Экскурсия в музее для участников фестиваля 
14:00 Обед 
15:00 Работа жюри фестиваля
16:00 Подведение итогов фестиваля. Награждения. Официальное закрытие фестиваля.

Подробности в группе.