Яндекс.Метрика
Ульяновцев просят пересесть на велосипеды и трамваи
15:1518 сентября 2017

Ульяновск 22 сентября присоединится к международной акции День без автомобиля. В этот день предполагается, что люди оставят свой автомобиль дома и на работу доберутся на общественном транспорте.

«Это большой плюс для экологии и для здоровья наших граждан. Мы планируем, что для мотивации в этот день наши «Ульяновскэлектротранс» (трамваи) и ПАТП-1 (автобусы) будут предоставлять возможность бесплатного проезда граждан при предъявлении водительского удостоверения», – прокомментировал директор департамента транспорта Ульяновской области Юрий Чибисов.

Также в этот день на дорогах приоритет будет отдан велосипедистам. Пройдет акция «На работу на велосипеде» и более 200 человек уже заявили о своем участии. По пути их встретят на различных точках активисты, которые будут рекламировать активный образ жизни.  

«Также мы обращаемся к руководителям предприятий, к руководству органов власти присоединиться к международной акции и в этот день оставить свой служебный автомобиль в гараже и на работу отправиться на общественном транспорте», – добавил Чибисов.