Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают выйти на первый весенний субботник
16:3812 апреля 2017

Субботник пройдет 14 апреля во всех районах города. Ожидается, что его участниками станут почти двадцать тысяч человек. Уборка пройдет на всех основных улицах и проспектах Ульяновска, в парках и скверах, особое внимание в канун Пасхальной недели будет уделено территории вокруг храмов.

Планируется очистить от мусора места массового отдыха, газоны и тротуары, остановки общественного транспорта, будут вымыты и покрашены опоры электропередач и световые опоры, а также более 18 километров бордюров, побелены полторы тысячи деревьев, всего будет вывезено свыше 830 кубометров мусора.

Как пояснил заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев, в парке 100-летия Патронного завода планируют навести порядок сотрудники предприятия, на очистку проспекта Антонова выйдут работники «Авиастара», на проспекте Нариманова будут работать специалисты МУП «Теплосервис», на улице Минаева – МУП «УльГЭС», а в парке «Прибрежный» заволжская молодёжь.

Также субботники пройдут в скверах «Менделеева» и «Дружба» с 8.00 до 12.00 и с 15.00 до 18.00. Рабочий инвентарь, мешки для мусора и перчатки будут предоставлены. За собранный мешок мусора организаторы мероприятия обещают подарить подарок.

Администрация Ульяновска приглашает всех жителей города 14 апреля выйти на улицы и принять участие в уборке своих дворов. Управляющие компании готовы обеспечить всех желающих инструментами и мешками для мусора.