Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают стать участниками «Дня дарения»
17:0510 марта 2017

Акция стартует 11 марта в 14:00 в ТРЦ «Аквамолл». Кроме того, здесь состоится торжественная церемония открытия выставки «Дяде Стёпе — 80», приуроченной к 80-летию выхода в свет первой истории Сергея Михалкова о Дяде Степе. В этот день все желающие смогут подарить свои книги, которые уже прочитаны, детям и молодёжи.

«День дарения» – традиционная акция Централизованной библиотечной системы, которая вдохновляет горожан дарить библиотекам, детям, и друг другу хорошие книги, демонстрируя, что книга остается лучшим подарком и не теряет своей ценности даже в век высоких информационных технологий. Так, на протяжении 13 лет, начиная с 2004 года, читатели Ульяновска преподносят в дар библиотекам книги, а библиотеки в ответ организуют для них праздники.

В этом году в рамках «Дня дарения» состоится цикл мероприятий, посвященных творчеству Сергея Михалкова: наряду с торжественной церемонией открытия выставки пройдёт награждение победителей городского конкурса на лучшую книжку-малышку по произведениям Михалкова. Также будет представлена большая выставка и презентации книг лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков. Ещё на «Дне дарения» ульяновцы и гости города смогут встретиться с известными детскими писателями, получить бесплатную консультацию детского педагога-психолога, принять участие в мастер-классах и получить фото в стиле произведений Сергея Михалкова.

Организаторы сообщают, что принять участие в акции можно, принеся книги в ближайшую к дому библиотеку.  

Телефон для справок: (8422) 30 – 11 – 48.