Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают попробовать авторские блюда в «Ресторанный день»
13:0203 июля 2017

Очередная акция «Ресторанный день» состоится в субботу, 15 июля. Праздник вкуса и небольших однодневных ресторанчиков пройдёт во дворе историко-мемориального центра-музея И.А. Гончарова. Ульяновцы соберутся, чтобы угостить блюдами собственного приготовления, а также прочитать любимые стихи.

Ресторанный день – это фестиваль еды и однодневных, которые открываются по всему миру. На один день взрослые и дети могут открыть свое импровизированное кафе или ресторан и стать настоящим ресторатором.

На этот раз кроме угощения вкусными блюдами, участникам Ресторанного дня предлагается прочитать стихотворения вслух на площадке с открытым микрофоном.

Организаторы сообщают, что все рестораторы несут личную ответственность за действия, связанные с их однодневным рестораном. Они же выбирают форму оплаты за угощения. Это могут быть фиксированные цены, свободные взносы (вы платите за блюда столько, сколько посчитаете нужным), или вовсе бесплатно. 

Открыть свой ресторанчик можно совершенно бесплатно, но необходима регистрация в специальном обсуждении в группе. Укажите название ресторана, свои имя, фамилию и контактный телефон. Вход для посетителей свободный.

Куратор Ресторанного дня Евгений Сафронов: 8 (965) 698-35-08. 

Адрес музея: ул. Гончарова, 20/134 (вход со стороны улицы Ленина).