Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на всероссийский турнир по боксу
10:0324 апреля 2017

Стать зрителями XVII Всероссийского турнира среди юниоров на призы клуба бокса «Икар» смогут все желающие – вход на мероприятия свободный. Турнир будет проходить в ФОКе «Орион» с 26 по 29 апреля. В этом году спортивные соревнования будут посвящены 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.

Участниками турнира станут юноши 1999-2000 годов рождения, которые будут выступать в весовых категориях от 49 до 91 килограмма и выше. Свое участие уже подтвердили боксеры из Ульяновской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Нижегородской областей, а также республик Мордовия и Татарстан. Всего на боксёрский ринг выйдут более ста участников. Победа на этих соревнованиях позволит боксерам претендовать на получение звания «Кандидат в мастера спорта».

Директор областной федерации бокса Сергей Михайлов отметил, что современное здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Орион» как нельзя лучше подходит для проведения столь масштабных соревнований. «Впервые мы проводим турнир в новом ФОК «Орион», и особенно хотелось бы отметить прекрасную оснащенность здания, которое оборудовано всем необходимым для проведения соревнования всероссийского уровня, – сказал Сергей Михайлов. – За 17 лет проведения нашего турнира его участниками стали более 1,5 тысячи боксёров из разных уголков страны. Почётными гостями были и Заслуженные мастера спорта, чемпионы мира, призёры Олимпийских игр Алексей Лезин и Сергей Казаков, а в 2015 году на нашем турнире выступали представители сборной Азербайджана среди юниоров. Такие соревнования помогают боксёрам оттачивать свое мастерство и добиваться больших успехов».

Сообщается, что торжественная церемония открытия соревнований состоится 26 апреля в 16:00. 27 и 28 апреля с 15:00 будут проходить предварительные бои, а уже 29 апреля в 11:00 начнутся финальные поединки.