Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на губернаторские чтения
13:2916 февраля 2017

Цикл публичных лекций «Губернаторские чтения» включают в себя 12 занятий для всех жителей области. Их участниками могут стать молодежь, педагоги, представители бизнеса и общественности, местного самоуправления.

Цель проекта, реализуемого в области с 2011 года, – привлечь внимание жителей области к актуальным проблемам современности. Лекции будут проходить до декабря 2017 года, среди тем – Год экологии в России, Год предпринимательства в Ульяновской области. В качестве лекторов выступят ученые, представители творческой интеллигенции, известные общественные деятели.

Первые публичные чтения на тему «Направления экологического развития Российской Федерации и Ульяновской области в интересах будущих поколений» запланированы на 17 февраля, они пройдут в Ульяновском техническом университете. Начало в 9:40. Лектором и модератором встречи выступит кандидат технических наук, профессор кафедры «Химия, технология композиционных материалов и промышленная экология» УлГТУ Владимир Савиных.

Информация о предстоящих лекциях будет размещаться на сайте Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области http://ulyanovsk-zan.ru/home/index.aspx .