Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на датский кино-weekend
10:3511 сентября 2017

Лучшие фильмы современного датского кинематографа покажут в креативном пространстве «Квартал» с 15 по 17 сентября в рамках культурной программы VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города». Организаторы кинопоказов – посольство Королевства Дания в Москве и фонд «Ульяновск – культурная столица».

В 2015 году чрезвычайный и полномочный посол Королевства Дания в Российской Федерации Томас Винклер принял участие в торжественной церемонии завершения строительства завода компании «Хемпель» в Ульяновской области. А на заседании рабочей группы по сельскому хозяйству Российско-Датского межправительственного совета по экономическому сотрудничеству, которое состоялось в феврале 2017 года, посол выразил готовность посетить Ульяновскую область и обсудить дальнейшие перспективы взаимодействия.

В связи с проведением Датского кино-weekend’a в нашем городе, посол Томас Винклер прислал свое обращение гостям и жителям Ульяновска: «Уважаемые дамы и господа! Дорогие друзья! Я искренне рад приветствовать вас на днях датского кино в рамках VII Международного культурного форума в Ульяновске. Эта трёхдневная программа познакомит вас с одними из самых интересных и вдохновляющих фильмов датского кинематографа, которые не были в российском прокате: это психологический триллер «Час рыси», искренний и трогательный рассказ любви на исходе дней «Ключ, дом, зеркало», а также острый политический триллер «Стрелок».
Современное кино Дании покоряет зрителей всего мира, в том числе и в России. И это не случайно: новые смыслы и темы, сюжеты и персонажи привлекают людей независимо от их национальных, социальных и культурных различий. Как Посол Королевства Дания в России хочу поблагодарить организаторов фестиваля за прекрасную инициативу и выражаю надежду на продолжение доброй традиции датских кинопоказов в Ульяновске.
Желаю всем приятного просмотра».

Вход на все кинопоказы свободный.