Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на бесплатные мастер-классы по английскому языку
15:3506 октября 2017

В креативном пространстве «Квартал» 7 октября в 15:00 пройдет открытое занятие по английскому языку по методу лингвокоучинг. На нет создатель студии английского языка English Studio Ольга Дьяконова объяснит, как использовать этот относительно новый метод изучения иностранных языков.

Современный мир требует знать, как минимум одни иностранный язык, чаще всего английский. Лингвокоучинг – это метод индивидуального обучения в форме интерактивного общения.  

ИА Медиа 73 узнало у Ольги Дьяковой, чем лингвокоучинг отличается от других методов изучения иностранных языков.  

Ольга, почему вы решили открыть мастер-классы?

– В январе этого года я открыла свою студию английского языка. Мы занимаемся в малых группах, и атмосфера достаточно камерная. Это своего рода «закрытый клуб». Но сейчас нами многие интересуются, именно поэтому пришла идея делиться своими знаниями и наработками со всеми желающими. Мастер-классы, которые мы проводим на территории «Квартала», бесплатные. Сначала мы провели скайп-встречу на английском языке с преподавателем из Америки. Второе мероприятие было по грамматике. Третье будет по лингвокоучингу. Мы хотим заинтересовать жителей Ульяновска изучением языка. В современном мире без знания одного-двух языков уже нельзя стать успешным и чувствовать себя свободным в глобальном пространстве. Плюс мы бы хотели показать, что выучить язык можно легко, свободно, в удовольствие, играючи. Английский язык – это не свод нудных правил и монотонное заучивание лексики в формате «бу-бу-бу». Это живая беседа, ведь даже на нулевом уровне можно суметь это сделать, наши beginners тому подтверждение. Мы стремимся расширять горизонты тех, кто готов к переменам.

Расскажите о методе лингво-коучинг, в чем его преимущество?

– Лингвокоучинг находится на стыке триединства (лингвистики, методики и психологии). Он позволяет:

1) Чётко определить цель изучения английского языка с опорой на жизненные ценности клиента, его личностные и профессиональные задачи.

2) Подобрать эффективные методики и приёмы обучения, учитывающие индивидуальные особенности клиента.

3) Разработать детальный пошаговый план изучения английского языка и создать языковое окружение во всех жизненных сферах без исключения.

4) Сосредоточиться на лишь необходимых темах и материалах, исключая массу ненужного.

5) Отрабатывать каждый нюанс, вызывающий затруднение, шаг за шагом повышая мотивацию к изучению английского языка.

6) Корректировать индивидуальный план обучения в процессе обучения.

7)  Получать обратную связь на сессиях лингвокоучинга и чувствовать заботу команды, которая работает с учащимся.

Лингвокоучинг – это не традиционные занятия по скайпу с репетитором и не самостоятельные занятия, а способ выучить язык осознанно и навсегда. 

За какое время можно овладеть языком?

– С нуля до уровня выживания понадобится три-четыре месяца. При подобном уровне можно поддержать беседу на ограниченные темы, не бояться ехать в заморские страны. В целом, каждый уровень занимает столько времени регулярных занятий. Каждый сам определяет необходимый уровень. Исходя из этого, регулируется время обучения. Кому-то достаточно уровня Elementary (второй уровень – шесть или восемь месяцев), а у кого-то долгосрочные планы, так как он нацелен на сдачу международного экзамена (уровень Advanced от двух лет).

На мастер-классе вы узнаете:

- какими техниками воспользоваться, чтобы получить максимальный результат (технология GROW, колесо языкового баланса и другое); 

- как максимально быстро пройти из точки А (отсутствие навыка/ слабый навык) в точку Б (обладание навыком /профессионализм); 

- какие чек-листы применять для повышения мотивации; 

- каким ресурсам стоит отдать предпочтение в изучении иностранных языков.

Вход бесплатный. Чтобы забронировать место на мастер-классе, отправьте сообщение Ольге Дьяконовой (https://vk.com/diakonovaolga), указав фамилию, имя, номер телефона и e-mail.