Яндекс.Метрика
Ульяновцам покажут изнанку родного города
15:2204 апреля 2017

В Международный день охраны памятников, 18 апреля, в Ульяновске презентуют пешеходную тематическую экскурсию «Изнанка». Её участники посетят музейный комплекс «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» и Музей-мемориал В.И. Ленина.

«Бытует мнение, что Ульяновск самый пострадавший от разрушений в 20 веке исторический город России. Так ли это? Какое влияние на развитие и архитектурный облик города оказал факт рождения здесь Вождя революции?», - на эти вопросы рассчитывают дать ответ организаторы экскурсии. Что было и стало, и что могло быть на месте нынешнего общественного центра города, экскурсанты узнают в интерактивном путешествии по экспозициям музея архитектуры. Прогулка по центральной части города подарит много удивительных открытий, а посещение цокольных помещений Ленинского мемориала поразит грандиозностью воплощённого в жизнь проекта.

Экскурсия проходит в рамках проекта «Симбирский разлом. Люди и судьбы» в год 100-летия революции.

Начало в 13:00. Экскурсия длится 2 часа. Сбор группы – у музея «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска» по адресу: ул. Льва Толстого, д. 24. Участие бесплатное, обязательная регистрация на сайте музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» или по телефону (8422) 32-45-32, 32-07-51.