Яндекс.Метрика
Ульяновскую гвардейскую десантно-штурмовую бригаду укомплектуют новейшими бронемашинами и спецтехникой
16:0025 апреля 2017

Партию бронетранспортёров 31-ой десантной бригаде передаст командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков. Торжественная церемония передачи состоится на территории бригады 28 апреля 2017 года.

По информации Министерства обороны Российской Федерации, в Ульяновск накануне прибыла партия из 50 бронебойных машин серии БМД-4М и БТР-МДМ «Ракушка». Разгрузили технику на железнодорожной станции Чердаклы под контролем специалистов материально-технического обеспечения Воздушно-десантных войск РФ.

Броневая машина БМД-4М оснащена автоматизированной системой управления огнем и навигационной системой. На её борту установлено новейшее электронное оборудование, которое отвечает за показатели сразу нескольких ключевых характеристик машины, в том числе облегчает прицеливание экипажа на высоких скоростях во время ее движения по пересеченной местности.

Каждый военнослужащий, закреплённый за техникой, прошёл курс переподготовки в Омске на базе учебного центра воздушно-десантных войск. Подготовка включала в себя учебную стрельбу из боевой машины в различных условиях, как в дневное время, так и ночью. Особенностью стали специальные учебные занятия. Десантники отрабатывали действия экипажей и командиров в случае повреждения боевой машины, выхода из строя компонентов бронетранспортёра и электронных приборов систем навигации или прицеливания во время выполнения боевых задач.

Новая техника будет передана военнослужащим одного из батальонов бригады. Все экипажи боевых машин полностью укомплектованы военнослужащими по контракту, отбор проводился на конкурсной основе.