Яндекс.Метрика
Ульяновской молодёжи помогут выбрать перспективную профессию на IT-форуме
12:5803 октября 2017

Форум перспектив будущего ИТ-специалиста «IT Way'17» пройдёт в Ульяновской области. Он состоится с 21 октября по 26 октября 2017 года на базе детского оздоровительно-образовательного центре «Юность» под Димитровградом. К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов и студенты младших курсов вузов. Они смогут получить компетенции по направлениям «Программирование», «Дизайн» и «Железо».

Новички смогут овладеть азами программирования, а опытные специалисты улучшить свои навыки в изучении алгоритмов и структур данных. Направление «Дизайн» научит создавать дизайнерские макеты и пользоваться графическими редакторами. Направление «Железо» адресовано тем, кто мечтает создавать собственные устройства любой сложности и хочет узнать основы работы с микросхемами. Кроме того, на форуме помогут определиться с выбором профессии и расскажут о преимуществах ИТ-сферы.

Тренерами станут преподаватель кафедры «Вычислительная техника» УлГТУ, четырёхкратный полуфиналист Чемпионата Мира по программированию Владимир Фолунин, UI/UX дизайнер в Syncordia Technologies and Healthcare Solutions Дарья Кошкина, техлид компании «РуГаджет», основатель лаборатории FutureLab Василий Журавский и профконсультант в АНО дополнительного образования «Дизайн карьеры» Валерия Половова.

Форум проводит общественная организация «Молодёжный инициативный центр». Подать заявку на форум можно на сайте http://it-way.pro, а узнать подробности в группе «ВКонтакте».

По всем вопросам обращаться по телефону: +79603727276, Павел.