Яндекс.Метрика
Ульяновское «МЮНХГАУЗЕНШОУ» покажут на международном фестивале имени Образцова
13:1401 июня 2017

Премьерный спектакль Ульяновского театра кукол вошёл в программу международного фестиваля театров кукол имени С.В. Образцова «Регионы России. Впервые в Москве!». Премьера постановки в Ульяновске состоялась 22 апреля, и по отзывам зрителей, стала событием сезона.

На фестивале спектакль увидят октябре этого года. «МЮНХГАУЗЕНШОУ» поставлено режиссёром Александром Янушкевичем по мотивам известной пьесы Григория Горина «Тот самый Мюнхгаузен». Гротесковые куклы и костюмы, придуманные Татьяной Нерсисян, выразительны, и очень точно передают комизм и абсурдность ситуации, в которой оказываются барон и остальные персонажи. Композитор – Александр Литвиновский. В спектакле занята большая часть труппы, а главную роль исполняет актер театра драмы Максим Варламов.

«Вы живете в реальном мире? А если он выдуман? А что, если ложь – это всего лишь попытка расцветить серые будни? Кто такой Мюнхгаузен: искусный манипулятор или невинный фантазер? А кто вы? Вы уверены, что ваша правда самая правдивая?», - так обращаются к зрителям создатели спектакля о «поэте лжи».

В фестивале примут участие театры из Самары, Санкт-Петербурга, Вологды, Рязани, Севастополя, Красноярска, Ярославля, Пензы, Иркутска, Сургута, Владимира, Оренбурга, Чебоксар, Томска, Махачкалы, Грозного. Будут представлены спектакли для разных возрастных категорий, а режиссеры примут участие в конференции «Защита театрального проекта: от замысла к воплощению». 
Ближайшее «МЮНХГАУЗЕНШОУ» состоится 21 июня в 19.00. Для зрителей старше 14 лет. 
Билеты можно приобрести на сайте театра и в кассе. Телефон для справок: (8422) 42-09-68. Стоимость билета – 220 рублей.