Яндекс.Метрика
Ульяновский технопарк признан одним из самых эффективных в России
10:5102 ноября 2017

«Ульяновский Центр Трансфера Технологий» стал лидером III Национального рейтинга технопарков наряду с организациями из Москвы, Казани, Новосибирской, Нижегородской областей, Мордовии и Татарстана.

Список составила Ассоциация кластеров и технопарков России. В качестве лидеров рейтинга определили технопарки, чей уровень более чем на 10% выше среднероссийского, сообщили в ассоциации. В рейтинг вошли 33 объекта из 17 регионов, а претендовали туда попасть 118 технопарков.

Список оценил эффективность работы и инвестиционной привлекательности площадок для размещения и развития высокотехнологичных компаний. Критериями отбора стали инновационная активность, экономическая деятельность и эффективность управляющей компании технопарка. Участникам рейтинга присваивали не конкретные места, а индексы в зависимости от набранного значения показателя.

«Российские технопарки продолжают выходить на проектную мощность: по нашим оценкам, по итогам этого года суммарная выручка резидентов всех технопарков страны вырастет по сравнению с 2016-м годом на 9,8% и достигнет 207,2 млрд рублей», – отметил директор Ассоциации кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко.

Лидеров рейтинга наградят на II ежегодной практической конференции «Промышленная Россия 4.0» 8 ноября в Москве.

Нанотехнологический центр ULNANOTECH – это площадка для создания и развития новых технологических стартапов, а также инженерный объект, где одновременно размещаются офисные помещения стартапов, лабораторные корпуса и опытное производство. Комплекс находится в индустриальном парке «Заволжье» и занимает территорию площадью около 6 тысяч квадратных метров. Инвестсоглашение по созданию было подписано 7 октября 2011 года.