Яндекс.Метрика
Ульяновский технический университет и АО «АСКОН» приступили к сотрудничеству
12:4104 августа 2017

УлГТУ подписал соглашение о сотрудничестве с российским разработчиком и интегратором инженерного программного обеспечения. Свои подписи под документом поставили и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков и руководитель направления по работе с ключевыми клиентами регионального представительства компании «АСКОН» Леонид Камалов.

Соглашение предусматривает создание зарегистрированного учебного центра «АСКОН» на базе Ульяновского государственного технического университета.

«Мы создаем ИТ-инструменты для инженеров, творцов — людей, способных воплотить в жизнь любую идею, и предлагаем методологию использования этих инструментов, основанную на отечественных стандартах и лучших практиках применения», - прокомментировал Леонид Камалов.

Акционерное общество «АСКОН» работает на ИТ-рынке c 1989 года и входит в тройку лидеров среди поставщиков инженерного программного обеспечения в России, а также в сотню крупнейших ИТ-компаний страны. Предприятие реализует комплексные ИТ-проекты в машиностроении, приборостроении и радиоэлектронике, оборонно-промышленном комплексе, атомной, нефтегазовой промышленности и других отраслях. Продукты компании используют около 10 тысяч промышленных предприятий и проектных организаций в России и за рубежом.