Яндекс.Метрика
Ульяновский студент стал призером на национального чемпионата Worldskills
8:3014 ноября 2017

Студент четвертого курса авиационного колледжа Рафаэль Салимов стал бронзовым призером IV Национального чемпионата сквозных рабочих профессий Worldskills Hi-Tech в компетенции «Производственная сборка изделий летательных аппаратов».

Конкурс проходил в Екатеринбурге. Лучших определяли среди более трёхсот студентов и молодых специалистов от 16 до 28 лет по 31 компетенции высокотехнологичных отраслей промышленности. В конкурсной программе были сборка и установка деталей по представленному чертежу, проверка качества работы, выявления и устранений несоответствий.

Рафаэль Салиманов рассказывает, что свою профессию планирует связать с авиацией и дополнительное образование получал по специальности «авиамоделирование». «В чемпионате всероссийского уровня участвовал первый раз и не ожидал, что смогу попасть в тройку лучших. В своей компетенции я был единственным студентом, остальные конкурсанты – представители заводов, рабочие с 3-5 разрядами. В нашем авиационном колледже работает тренировочный полигон МЦК, где созданы отличные условия, установлено современное оборудование, на котором я и проходил подготовку после занятий», – рассказал призер.