Яндекс.Метрика
Ульяновский школьник стал одним из победителей всероссийского форума «Доброволец» с семейным проектом
12:3911 декабря 2017

Итоги всероссийского форума «Доброволец – 2017» подвели в Москве 6 декабря. В торжественной церемонии принял участие президент РФ Владимир Путин. Он объявил 2018 год Годом добровольца.

В номинации номинации «Юный волонтер. Семейное волонтёрство» победителем признали ученика ульяновской гимназии №1 имени В.И. Ленина и командира отряда молодёжи «Дружина» Богдана Андреева.

В городское общественное объединение «Дружина» входит 19 участников. Отряд занимается помощью в организации мероприятий: помогает с трансфером, питанием, проживанием и охраной. Отряд уже оказывал содействие международной компании «Sound’s Life», которая занимается проведением международных конкурсов, фестивалей и форумов. Одно из их последних мероприятий – конкурс «Звездный континент», который проходил в Ульяновске 8-10 декабря.

Как рассказал Богдан, он координирует действия волонтёров и участников мероприятий. «Наш проект семейный. Директором является мой брат, заместитель директора – его жена, и нам всегда помогают родители. Мы с семьей планируем, что наша общественная деятельность станет новым актуальным проектом», – пояснил победитель.

Как отметила министр молодёжного развития Ульяновской области Оксана Солнцева, в марте 2018 года в регионе стартует ежегодный губернский конкурс молодёжных проектов, в котором предусмотрена номинация «Добровольчество». Подать заявку может любой желающий, лучшие инициативы будут поддержаны.


Фото https://vk.com/andreevbog