Яндекс.Метрика
Педагогический университет объявляет набор в малую академию естественнонаучного образования
15:0805 сентября 2017

В академию для углубленного изучения биологии и химии примут учеников 7-10 классов.

В академии учёба выстроена так, чтобы позволить ребятам заниматься практической деятельностью с использованием уникального оборудования научно-исследовательского центра фундаментальных и прикладных проблем биоэкологи и биотехнологии УлГПУ. Кроме того, студенты малой академии осваивают теоретический материал, участвуют в олимпиадах, разрабатывают научные проекты и выступают на конференциях. Занятия проводятся кандидатами биологических наук, научными сотрудниками центра и доцентами кафедр биологии и химии при Педагогическом университете.

Занятия в академии помогают подготовиться к поступлению в университетские классы при УлГПУ по химико-биологическому профилю, а также стать студентами естественнонаучного профиля вузов Ульяновска, Самары, Казани и Москвы.

Воспитанницы академии Екатерина Ефимова и Екатерина Сутырина в июле 2017 года принимали участие в проектной смене в «Сириус» в городе Сочи, где представляли собственные проекты. Выпускница учреждения Елизавета Абросимова победила в региональном конкурсе «Самый умный первокурсник».

Организационное собрание малой академии состоится в среду 7 сентября 2017 года в 16:00 в аудитории 334 главного корпуса УлГПУ.

По вопросам поступления можно обращаться по телефону: (8422) 44 – 02 – 34.