Яндекс.Метрика
Ульяновский опыт поддержки молодёжных инициатив представят в Японии
12:4215 ноября 2017

Российская делегация посетит Japan-Russia Youth Forum-2017 в японском городе Саппоро. Визит пройдёт в рамках программы японо-российского обмена. В состав делегации вошёл первый заместитель председателя общественной организации «Молодёжный инициативный центр» Павел Андреев. Его включили в состав российской делегации по итогам конкурсного отбора.

Командировка запланирована на 17 – 24 ноября. За это время российская делегация побывает в столице Японии Токио и одном из крупнейших городов страны Саппоро.

Планируется, что Павел Андреев представит опыт МИЦ по поддержке молодёжных инициатив, расскажет о центральных программах и проектах, которые организация реализует последние 10 лет. Среди них первое ульяновское молодёжное образовательное пространство «Окна». Оно было открыто в рамках проекта «Вместе и учась друг у друга», поддержанного Фондом президентских грантов. В «Окнах» на конкурсной основе предоставляются рабочие места под реализацию социально-значимых проектов.

Также россияне познакомятся с культурой и традициями Японии, побывает в выставочном центре Panasonic, поделятся опытом и обсудят перспективы двустороннего взаимодействия.

Цель поездки – углубить взаимопонимание между японской и русской молодёжью, которой предстоит определять будущее отношений между двумя странами. Организаторами визита стали Японо-Российский Центр молодёжных обменов, университет Хоккайдо и российский Международный молодёжный центр.