Яндекс.Метрика
Ульяновский краеведческий музей подводит итоги конкурса «Маяковский – Родченко. Про Эко»
15:0625 апреля 2017

26 марта в рамках закрытия выставки «Маяковский – Родченко. Революция в искусстве» в историко-мемориальном центре-музее имени И.А. Гончарова подведут итоги конкурса графического дизайна. Начало в 15:00.

Организаторами конкурса выступили Ульяновский областной краеведческий музей и Государственный музей В.В.Маяковского город Москва. Участникам предлагалось выполнить рекламный плакат на тему экологии, опираясь на стилистику работ Маяковский и Родченко. Данное мероприятие является частью издательской и выставочной программы в преддверии празднования 125-летия со дня рождения Владимир Маяковского в 2018 году.

Всего на конкурс было представлено более 60 заявок из Ульяновска, Волгограда, Димитровграда и районов Ульяновской области. Победители были определены в четырёх номинациях: новаторство и оригинальность идеи, актуальность темы, сохранение традиций и юный дизайнер.

В закрытии выставки примут участие студенты Ульяновского колледжа культуры и искусства и учащиеся детских школ искусств Ульяновска. Дипломы вручат директор Государственного музея В.В.Маяковского Алексей Лобов и директор Ульяновского областного краеведческого музея им. И.А. Гончарова Юлия Володина.

aUYUzB4hq8M.jpg